342221-70-50 E-mail: info@kitspo.ru

Новости

19-01-2018 «Ни дня без спорта!»

Итоги 1-го полугодия 2017-2018 учебного года по спортивной работе

В первом полугодие 2017 -2018 учебного года студенты техникума приняли участие в спортивных соревнованиях, мероприятиях различного уровня. Это были и Всероссийские соревнования по гиревому спорту «Добрая Сила»; краевые соревнования по настольному теннису, легкоатлетическому кроссу, пулевой стрельбе в зачёт 36 Спартакиады среди ПОУ Пермского края; зональные соревнования по волейболу (юноши-7 место, девушки- 3 место); по баскетболу (юноши- 4 место, девушки- 5 место); по футболу; успешное выступление наших спортсменов в отборочных играх, дает шанс представлять наш техникум на краевых соревнованиях.

Сборная команда девушек отлично отыграла в турнире по волейболу, посвященному почетному гражданину города Перми Смагиной Г.О., заняв 2 место.
    В рамках трёхстороннего сотрудничества по модели «школа – суз – работодатель» с филиалом «ПМУ» спортсмены техникума приняли участие в легкоатлетическом кроссе (1,2,3 места) и товарищеских играх по баскетболу.
    В рамках сетевого взаимодействия «ПНК-КИТ-ПХТТ» состоялся традиционный спортивный праздник «Осенний марафон», где наши атлеты заняли общекомандное 1 место.
    Также без внимания не осталась Спартакиада «Краевого индустриального техникума» среди учебных групп. Студенты 1 курса приняли участие в 4 видах программы - это легкоатлетический кросс, самыми быстрыми в общекомандном зачете стали студенты группы ПНГ 11/17 (1 место- Гусляков Евгений, 2 место- Кутяков Михаил, 3 место- Иванцев Максим ЭРЭ 9/17), первенство по футболу – победитель группа ПНГ 11/17; турнир по настольному теннису выиграли студенты группы ЭРЭ 9/17, вторыми были группа ПНГ 11/17, третьими группа СВ 9/1 17; в соревнованиях по волейболу не было равных группе КИП 9/17, 2 место- ПНГ 11/17, 3 место- СВ 9/2 17.

Были проведены соревнования и для студентов старших курсов.

В соревнованиях по настольному теннису среди девушек победила студентка 2 курса группы ПНГ 9/16 Крапивина Юлия; в турнире по теннису среди старшекурсников победу одержал Кайгородов Максим (ПНГ 9/15). В соревнованиях по волейболу среди девушек места распределились следующим образом 1 место- АКХС 9/15, 2 место- ПНГ 9/15+ПНГ 9/16; 3 место- АКХС 9/16. В турнире по волейболу среди старших курсов 1 место заняла объединенная команда учебных групп КИП 9/15+ТОА 9/15, 2 место- ПНГ 9/15, 3 место- ПНГ 9/16.
В конце полугодия прошли традиционные новогодние турниры по волейболу и настольному теннису среди команд победителей и преподавателей техникума. В соревнованиях по волейболу первое место заняла команда КИП 9/15+ТОА 9/15, вторыми стали КИП 9/17, третьими- команда преподавателей техникума. В турнире по настольному теннису победил студент группы ЭРЭ 9/17 Кулдеев Михаил, 2 место- преподаватель ФК Антонов С.П., 3 место- преподаватель ИКТ Илькаев И.Ф.

С сентября месяца стартовал конкурс «Лучший спортсмен года». По итогам каждого месяца выбирался лучший спортсмен, ими стали Сентябрь- Ширкалин Даниил (СВ 9/1 16), Октябрь- Рогожников Андрей (ПНГ 9/15), Ноябрь- Вохмянина Дарья (АКХ 11/17), Декабрь- Меньшикова Татьяна (АКХС 9/15).

______________________________________________________________________________________________